原重庆市人大常委会副主任税正宽去世

时间:2012-03-05 11:24:00作者:新闻来源:华龙网

评论投稿打印转发复制链接||字号

  

  税正宽。资料图 

  原重庆市人大常委会副主任、重庆市副市级退休干部税正宽同志于2012年3月3日12时15分去世,享年72岁。 

  兹定于2012年3月6日(星期二)上午9时在重庆市石桥铺殡仪馆悼唁大厅举行送别活动。 

  特此哀告。 

  治丧办公室联系电话:63895800 63854491 

  税正宽同志治丧办公室 

  2012年3月4日 

  附:税正宽同志简历 

  税正宽,男,汉族,重庆綦江县人,1940年10月生,1967年9月参加工作,1966年1月加入中国共产党,原重庆市人大常委会副主任,现重庆市副市级退休干部。 

  税正宽同志1967年9月在成都大学毕业后留校待分配。1968年10月在凉山军垦农场劳动锻炼。1970年7月任四川省黔江县水泥厂会计、厂革委副主任。1973年9月任四川省黔江县委常委、黔江县寨子公社党委书记、石家区委书记、县科委主任。1980年12月任四川省黔江县副县长、县委副书记。1983年1月任四川省黔江县委副书记、代县长、县长。1983年9月任四川省涪陵地区工会办事处主任。1984年5月任四川省涪陵地区计委副主任、党组副书记,地区经济研究室主任。1986年12月任四川省涪陵地区计委主任。1988年7月任四川省黔江地委委员、副专员。1993年2月任四川省黔江地委副书记、专员。1996年2月任四川省黔江地委书记、专员。1996年9月任四川省重庆市委常委、黔江地委书记、专员。1996年12月任四川省重庆市委常委、黔江地委书记。1997年6月任重庆市委常委、农工委书记。2002年1月任重庆市委常委、农工委书记,市人大常委会副主任。2002年5月任重庆市人大常委会副主任。2006年6月任重庆市老区建设促进会会长。2005年12月经中组部批准退休。 

[责任编辑:宫里旭] 下一篇文章:温家宝:严厉惩治腐败分子