曾维、邴志刚当选辽宁人大常委会副主任

时间:2017-01-22 10:42:00作者:高雷新闻来源:人民网-中国共产党新闻网

评论投稿打印转发复制链接||字号

分享到:

  中国共产党新闻网北京1月22日电(记者 高雷)据《辽宁日报》消息,1月21日上午,辽宁省第十二届人民代表大会第八次会议闭幕。大会采用无记名投票方式,补选曾维、邴志刚为辽宁省第十二届人民代表大会常务委员会副主任。

  曾维同志简历

  

  曾维,男,汉族,辽宁省西丰县人,1956年12月出生,1974年8月参加工作,1977年3月加入中国共产党,在职研究生学历。

  曾任辽宁师范大学团委书记兼学生工作处副处长、团委书记兼思想政研室副主任,大连市委宣传部科教处处长、文艺处处长,大连团市委副书记兼青教办主任、团市委书记,辽宁省瓦房店市委书记,大连市政府副秘书长、大连市文化局局长、党委书记,辽宁省文化厅副厅长、党组副书记,辽宁省文化厅厅长、党组书记,辽宁省政府副秘书长、办公厅主任。

  2002年 中共辽宁省盘锦市委书记

  2004.03 中共辽宁省委秘书长

  2004.07 中共辽宁省委常委、省委秘书长,省委办公厅主任,省直机关工委书记

  2008.01 中共辽宁省委常委、沈阳市委书记

  2015.07 中共辽宁省委副书记、沈阳市委书记

  2016.08 中共辽宁省委副书记

  2016.12 辽宁省人大常委会党组书记

  中共十六大、十七大、十八大代表,第十八届中央委员会候补委员。

  邴志刚同志简历

  

  邴志刚,男,汉族,1957年1月生,辽宁省盖州市人,1975年11月参加工作,1975年12月加入中国共产党。中国社会科学院研究生院财政学专业毕业,研究生学历。

  1975年11月至1978年3月辽宁省辽河油田筑路指挥部工作人员。1978年3月至1980年2月辽宁省财经学校财税专业学习。1980年2月至1988年7月辽宁省税务局工作人员,办公室副主任,人事处副处长、处长(其间:1980年10月至1984年9月在辽宁大学经济系经济管理专业班函授学习)。1988年7月至1992年5月辽宁省税务局副局长。1992年5月至1993年11月辽宁省锦县县委副书记、县长。1993年11月至1994年6月辽宁省凌海市委副书记、市长。1994年6月至1997年3月辽宁省地方税务局副局长、党组成员(其间:1996年9月至1998年7月在中国社会科学院研究生院财政专业在职研究生学习)。1997年3月至2000年1月辽宁省地方税务局副局长、党组副书记。2000年1月至2003年3月辽宁省地方税务局局长、党组书记(其间:2002年3月至2003年1月在中央党校一年制中青班学习)。2003年3月至2003年4月辽宁省财政厅党组书记。2003年4月至2010年7月辽宁省财政厅厅长、党组书记。2010年7月任辽宁省人民政府副省长、党组成员。

  中共十七大代表,十一届全国人大代表。

[责任编辑:毕薇]
下一篇文章:郑人豪当选珠海市人民政府市长
检察日报社简介 关于我们 联系我们 采编人员 广告服务
Copyright © 2016 JCRB.com Inc. All Rights Reserved. 正义网版权所有 未经授权 严禁转载
京ICP备13018232号-3 国家广电总局信息网络传播视听节目许可证:0110425号
网络文化经营许可证 京网文[2011]0064-023号 京公网安备 11010702000076号
企业法人营业执照 广播电视节目制作经营许可证 互联网出版许可证 信息网络传播视听节目许可证
违法和不良信息举报电话:010-68637932-8116
网络违法犯罪
举报网站
经营性网站
备案信息
违法和不良
信息举报中心
12321网络不良与
垃圾信息举报受理中心
12318全国
文化市场举报
电信用户
申诉受理中心